The Bolshoi Theatre

Дочь Фараона. 23 ноября

Из интервью со Светланой Захаровой:

— Помните свой первый спектакль в качестве балерины Большого театра?

— Гораздо больше запомнилась моя первая премьера — возобновление балета «Дочь фараона». Как только я перешла в труппу Большого, мы начали репетировать с Сергеем Филиным под руководством Пьера Лакотта. Мы очень много работали, довольно быстро вышли на премьеру — и сразу запись. «Дочь фараона» — очень красивый балет, к тому же эксклюзив Большого театра. А партия Аспиччии стала одной из моих самых любимых.

Через несколько лет, когда мы уже показали «Дочь фараона» и в Лондоне, и в Париже, я как-то высказала Людмиле Ивановне Семеняке свои сожаления о том, что был записан тот первый, премьерный спектакль, мне захотелось записать этот балет, когда он уже стал «моим» — с точки зрения и техники, и характера героини. И вдруг такое счастье — повторная запись и трансляция «Дочери фараона»! Моя мечта сбылась. Все-таки на премьере я сильно волновалась, мысли были, в основном, о технике, а сейчас я танцевала уже абсолютно полноценно и совсем с другой отдачей.

А посмотреть один из любимых балетов Светланы Захаровой и увидеть ее великолепное исполнение главной партии можно уже 23 ноября!